StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео  
 
Как выбрать инфракрасные обогреватели
   
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V U W X Y Z
Знаменитости на сайте
 
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео / Рассел Кроу (Russell Crowe) - биография, свежие фото, новости, голая
 

Рассел Кроу (Russell Crowe) - биография, свежие фото, новости, голая

Статьи и новости:

Биография Рассел Кроу (Russell Crowe)

Интересные факты:

  • Полное имя - Рассел Айра Кроу
  • В середине 1980-х Кроу был участником музыкального коллектива «Russ Le Roc», название которого повторяло его сценический псевдоним; позднее Кроу организовал полностью новую рок-группу «Roman Antix», которая практически полным составом перешла в до сих пор существующую рок-группу «30 Odd Foot Of Grunts»
  • В возрасте 5 лет Кроу появился в одном из эпизодов австралийского телесериала Spyforce, продюсером которого был крёстный отец его матери
  • Рассел в семье Алекса и Джоселин Кроу, став вторым ребёнком в семье после старшего брата Терри Кроу
  • 12 апреля 2010 года Рассел Кроу был удостоен чести вручения ему личной звезды на Аллее славы. Его звезда стала 2404-й и по счету и находится напротив кинотеатра Кодак по адресу 6801 Hollywood Blvd в Голливуде
  • Звезда Рассела Кроу на Аллее славы находится рядом со звездой сэра Энтони Хопкинса
  • Кандидатура Рассела Кроу рассматривалась на роль Росомахи в фильм «Люди Икс» (2000)

Родился Рассел Кроу в городе Веллингтон (Новая Зеландия) 7 апреля 1964 года. В возрасте четырех лет Рассел вместе с семьей переезжает в Австралию, где сразу же попадает в эпицентр шоу-бизнеса. На экране дебютирует в австралийском шоу «Спайфорс».

Позанимавшись некоторое время рок-музыкой, но, так и не добившись на этом поприще успехов, Рассел в течение нескольких лет зарабатывает на жизнь, работая мойщиком посуды. В институт драматического искусства в Сиднее поступать не захотел, посчитав себя слишком опытным для того, чтобы у кого-либо учиться. Большой удачей становится роль в «Шоу ужаса Рокки» (1986-1988) которая приносит актеру его первую известность. Совмещая работу официантом со съемками в телешоу, Рассел находит время и для того чтобы участвовать в различных кинопробах.

Вскоре получает незначительные роли в сериале «Соседи» и картине «Пленники солнца». Первой серьезной работой Рассела становится главная роль в фильме «Перекресток» (1990) Джорджа Огилви. Премию Австралийского Киноинститута актер получает за второстепенную роль в картине «Доказательство» (1991). Однако настоящий успех приходит к актеру только лишь в 1992, с главной ролью в скандальном фильме «Скины» (1992), ставшим в Австралии одним из самых кассовых проектов 92 года. За роль в этом фильме актер получает очередные премии: Австралийской Гильдии Кинокритиков и Австралийского Киноинститута.

После этой роли голливудские продюсеры одни за другим начинают приглашать Рассела в исключительно коммерческие проекты. Откровенно неудачными выходят картины «Быстрый и мертвый» (1995) и «Виртуозность» (1995), однако эти неудачи никоим образом не сказываются на репутации актера, и уже в 1996 году Кертис Хенсон приглашает актера на одну из главных ролей в картину «Секреты Лос-Анжелеса» (1997). Картина претендовала на Оскар в девяти номинациях, в двух из которых была его удостоена.

Великолепен Рассел в фильме «Свой Человек» (1999) в котором он работает в паре с легендой мирового кинематографа Аль Пачино. Так и не получив «Оскар» за эту картину (номинирован на лучшего актера), Рассел получает его в следующем году за роль Максимуса в коммерческом суперхите «Гладиатор» (2000), собравшем в мировом прокате чуть менее полумиллиарда долларов.

Работа в фильме «Гладиатор» приносит актеру не только мировую известность, но и выводит его на новый уровень гонораров. Так если за роль полководца Максимуса ему заплатили 5 миллионов, то за роль в провалившемся «Доказательстве жизни» уже 7.5 миллиона. Ровно в два раза больше (15 миллионов) Рассел получает за роль в картине «Игры разума» (2001). Получает впрочем, абсолютно заслуженно, внеся огромный вклад в успех картины великолепной реализацией образа гениального математика Нэша. Эта роль приносит актеру и очередную номинацию на Оскар.

Билетом в элитный клуб двадцати миллионов (имеются в виду гонорары актеров) для Рассела становится роль в картине «Хозяин морей: На краю Земли» (2003).

Какие гонорары актер получил за свои последующие роли, доподлинно неизвестно, фактом остается то, что без преувеличения блестяще он играет в каждой из них - «Нокдаун» (2005), «Хороший год» (2006), «Поезд на Юму» (2007), «Гангстер» (2007).

Рассел Кроу большой поклонник регби. Он является совладельцем регби-лиг клуба «South Sidney Rabbitohs», одного из старейших в Австралии.  12 мая 2010 года в прокат вышел новый фильм с его участием - «Робин Гуд».

Личная жизнь:

Первые серьезные отношения у него завязались с актрисой и певицей Даниеллой Спенсер, партнершей Кроу по фильму «Перекресток». Играя любовь, дебютанты влюбились по-настоящему, но их развел отъезд Расселла в Лос-Анджелес. Там, вдоволь насладившись ни к чему не обязывающими отношениями с вешавшимися на него американками, Кроу ответил на чувства Мег Райан, о которой уже говорилось выше.

Их счастье казалось безоблачным, несмотря на скандал вокруг внезапного развода Райан с беднягой Деннисом Куэйдом. На вопрос журналистов, что она нашла в Расселле, Мег отвечала вопросом: «А много ли вы знаете актеров, способных починить протекающую крышу?» Однако она явно романтизировала брутальность своего избранника. Когда Кроу увез Райан на свою любимую ферму, она вскоре взвыла: «Он любит коров больше, чем меня!» Пылкий звездный роман подошел к концу, едва начавшись.

Но оказалось, что Даниелла Спенсер все еще ждет Расселла. В апреле 2003 года они поженились, в декабре того же года родился их первый сын Чарли, а в июле 2006-го – второй сын Теннисон.

 
Реклама:
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео
Если вы не достигли 18 лет, незамедлительно покиньте starsplanet.ru. На сайте собраны лучшие фото с голыми знаменитостями. Часть развратных фото звёзд является монтажом (фэйки)