StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео  
 
   
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V U W X Y Z
Знаменитости на сайте
 
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео / Самые лучшие цитаты Шакиры
 

Самые лучшие цитаты Шакиры

Самые лучшие цитаты Шакиры"Моя команда и я совместили две вещи, которые с трудом существуют одновременно - уважение и любовь, потому что когда они тебя любят, то не уважают, а когда уважают - не любят".

"Меня постоянно спрашивают, какая у меня цель, но я не хочу говорить, потому что меня могут не правильно понять".

"Я не стесняюсь говорить о личной жизни, я не стесняюсь говорить ни о чем. Моя жизнь, как стакан воды, прозрачна". (почему-то в большинстве интервью она отказывается говорить о личной жизни. Странно...)

"Мои песни - отражение того, что я думаю и что я чувствую в данный момент. Но я знаю, что артисты несут ответственность перед массами и поэтому должны думать о том, что говорят". (1999)

"Я всегда верила, что у женщин есть права и что есть женщины достаточно умные, чтобы их отстаивать. Есть и другие, которые настолько глупы, что не делают этого".

"Я восхищаюсь людьми, которые из-за любви к искусству готовы раздеться перед камерой. Но я так не могу. Я слишком трусливая для этого".

"В этой жизни нужно бороться за свое место". (2001)

"У меня много таких текстов, что если бы их опубликовали, мне бы это не понравилось". (1999)

"Женщинам никогда не стоит заходить на кухню, потому что если они это сделают, то больше никогда не выйдут оттуда".

"Я уверена, что рок'н'ролл никогда не умрет".

"Я хочу посвятить эту награду людям, которые помогали мне, и Колумбии. Да здравствует Колумбия!" - при получении Грэмми.

"Антонио - сын президента, но не политическая фигура. У мужчины 25 лет не может быть девушки? Чего же вы хотите? Это же абсурд!"

"Конечно, я стараюсь говорить без акцента, чтобы он никого не беспокоил, но я не собираюсь сходить с ума стараясь притвориться, что я американка, когда я из Колумбия.

"Через пять минут твоя жизнь резко измениться," - Эмилио Эстефан (сказал Шакире перед ее выступлением на Latin Grammy Awards).

"Я восхищаюсь Мадонной, потому что она всегда делала то, что хотела. Она пережила несколько спорных моментов, когда люди ненавидели ее, но она продолжала искать себя".

"Несколько лет я беспокоилась, чтобы не разрушить свой имидж, но теперь я поняла, что имидж не может быть надуманным".

"Каждый может узнать, что у меня на сердце, потому что мне трудно держать всё в себе".

"Однажды я хочу полюбить так же бескорыстно и самопожертвенно, как мои родители любят своих детей. Возможно ли это?"

"Написание песен имеет терапевтический эффект, и оно либо убивает любовь, либо помогает завоевать чье-то сердце".

"Я не выхожу на улицу без макияжа. Я же женщина, понимаете?" (май 2001)

"Со мной нелегко работать. Я это понимаю. Это нелегко, если люди не такие же перфекционисты, как я". (1999)

"Я ходячее противоречие. Я коктейль элементов из отдаленных и непохожих миров. Так или иначе эти элементы не вступают в противоречие. Они мирно сосуществуют. Я одновременно неприземленная и приземленная. Я не борюсь с собой. Я принимаю все свои противоречия. А они принимают друг друга".

"Я много мечтаю. Когда я исполняю одну свою мечту, я сразу же берусь за исполнение другой. Это моя абсурдная природа. Люди - рабы своих мечтаний, знаете ли, и я тоже". (2002)

"Если 25-летняя женщина говорит, что ей не льстит, когда такой журнал как Blender назвал ее самой сексуальной певицей, тогда простите, но она врет. Конечно, мне приятно. Я не отрицаю. Это то, чем можно похвастаться своим детям. Особенно, когда я стану старой и покроюсь целлюлитом, а это когда-нибудь случится". (февраль 2003)

"Иногда я смотрела на свое отражение в зеркале и видела мусор. Долгое время меня беспокоил мой размер груди. Но теперь мне кажется, что я наконец-то достигла того возраста, когда я приняла себя такой, какая я есть. Так или иначе, большая задница гораздо важнее в латиноамериканской культуре". (февраль 2003)

"Мой танец живота представляет меня. Это торговая марка. Я сочетаю его с современными песнями. Но иногда мне неприятно, когда люди говорят, что я трясу задом с большой сексуальной нагрузкой, вместо того, чтобы понять, что в эти движения вложен смысл. Это тоже часть самовыражения". (январь 2003)

"Карьера артиста окружена истерией. Это очень нервное занятие: ты вынужден бегать, что-то выбивать; потому что тебя просто могут выкинуть на улицу, если ты приедешь слишком поздно. Каждый час возникает новый повод соврать. Но для меня закон, что люди, которые работают со мной, должны говорить только правду".

"Жизнь поп или рок звезды полна раздражений и всяких экстремальных ситуаций. Ты должен быть готов находиться на публике 20 часов в день, и нелегко соблюдать баланс. Когда ты влюбляешься, то нужно расставлять приоритеты. Это как мыть белье, а потом раскладывать его по местам". (июль 2002)

"Я думаю, что это присутствует в жизни каждого исполнителя. После выступления ты чувствуешь себя одиноким; это потому, что на концерте ты получаешь огромное количество внимания и любви от фанов, а потом всё неожиданно кончается". (март 2000)

"Я думаю, что мы приходим в этот мир заключенными во множество слоев, а жизнь срывает их и обнажает твою сущность. С каждым выпущенным альбомом и каждым прожитым годом я понимаю, что всё ближе подхожу к тому, чем я на самом деле являюсь. Мои фаны сопровождают меня в этом процессе". (август 2002)

"Есть много способов стать просвещенным человеком, но я думаю, что самый короткий путь - путь любви. А самый короткий путь стать лучше - через любовь к кому-то. Если ты не знаешь, как себя вести с тем, кого любишь, тогда как ты собираешься вести себя с теми, кого не знаешь или со своими врагами?"

"Слава Богу, что у меня такие родители. Они наполнили меня своей интеллигентностью и жизненной энергией, своей жаждой знаний и любовью. Я благодарна за то, что знаю, откуда я". (июль 2002)

"Он парень с большим сердцем. Он никогда не врет, он очень экзотичен для меня. Он лучшая причина для меня с каждым днем становиться лучше". (2002)

"В нём я нашла доброту, ум, уверенность. Впервые я доверяю мужчине, и, конечно, я еще много хорошего нахожу в нем. Он не только добрый, он еще и заботится обо мне, проверяет, всё ли в порядке. Я всё ему рассказываю, а он дает мне ценные советы. Я чувствую, что могу на него положиться. Я не доверяла никому, кроме родителей, я всегда чувствовала себя одинокой, на мне была огромная ответственность, и я не могла ни с кем ее разделить. Но Антонио помогает мне нести этот груз, он защищает меня, и я чувствую себя защищенной".

"Мне повезло, что со мной всегда моя семья. Иначе я бы рисковала влюбиться в себя. Но со мной постоянно находятся люди, которым я верю, которые отругают и натаскают меня за уши, если понадобится. Слава отрывает людей от реальности. Это происходит со многими артистами, и я не хочу, чтобы это случилось со мной". (апрель 2002)

"Когда я услышала новости, то отреагировала, как, наверно, и миллионы других людей, которые в тот момент услышали об этом. Я сильно нервничала и не могла в это поверить. Я боюсь, что эта трагедия может вылиться в еще большую, потому что теперь легко впасть в ярость и злобу, а это путь к совершению многих ошибок. Поэтому, да, я боюсь, что разразится война, и я обеспокоена, что из-за безответственного террористического акта маленькой группы людей может быть наказан весь мир". (реакция на терракты 11 сентября в США)

"Я боюсь, что они всё смешают в одну кучу без разбору, в то время как арабский мир очень обширный и это великая культура. Арабский мир - это не сплошные Муслимы, и не все Муслимы - террористы. Я также считаю, что ни США, ни какая-либо другая страна не должны опускаться до насилия. Я думаю, что вы должны избавиться от терроризма и насилия, но таким образом, чтобы не пострадали другие люди". (реакция на терракты 11 сентября в США)

"Я думаю, что эта страна достаточно развита, чтобы понять, что есть Муслимы, которые не являются арабами, и есть арабы, которые не являются Муслимами; а большинство Муслимов и арабов - не террористы. Одно не обязательно вытекает из другого. Я абсолютно уверена, что американцы это понимают, и именно это делает эту страну одной из самых великих". (декабрь 2001)

"Я никогда бы такого не сказала, и меня даже обидело, что кто-то мог приписать мне такое высказывание. Я работаю с евреями, мой менеджер еврей, мой адвокат и бизнес менеджер евреи. У меня всегда были чудесные личные отношения с евреями, которых мне приходилось встречать. Более того, меня очень обидело, что кто-то попытался приписать мне такое грубое и оскорбительное высказывание". (август 2002. Шакира комментирует слухи, что якобы она назвала евреев собаками и пожелала им всем сдохнуть)

"Я встретилась с ним только на пару минут. Но у меня было очень сильное чувство его присутствия. Я бы очень хотела нормально встретиться и поговорить с ним. Он хороший человек. Я восхищаюсь людьми искусства, которые принимают участие в политической жизни и отказываются вести жизнь эгоистов". (о Боно из U2)

"Помню, как я в первый раз увидела его. Я увидела клип 'Smells Like Teen Spirit' и просто влюбилась в него, даже несмотря на то, что не видела его лица. Но я так хотела его увидеть! Я неделями искала информацию о Nirvana, и увидела его лицо - оно было просто ангельским. Я влюбилась в него. Он был моей платонической любовью". (о Курте Кобейне)

"Я вообще не думаю, что это оскорбительно. Она красива, мила, талантлива, очень успешна. Но я действительно уверена, что нет ничего удивительного в том, что сейчас, когда я вхожу на новую территорию, люди, которые не знали меня раньше, сравнивают меня с исполнителями, которые уже отвоевали свое место и стали известными. Это вполне нормально. Но я думаю, что это временно, и я верю, что в какой-то момент, когда люди узнают обо мне и моей музыке немного больше, они поймут, что моя музыка совершенно иная". (о сравнениях с Бритни Спирс)

"...любопытно, что когда слава постучала в мою дверь, я совсем не удивилась. Я действительно ждала ее, как будто мы договорились о встрече. Возможно поэтому вспышки фотоаппаратов не ослепляют меня. И блеск славы не совращает меня. Это не то, что пленяет меня, знаете ли". (октябрь 2002)

"Я не чувствую себя секс символом. Передо мной не стоит дилеммы, которая обычно есть у секс символов, всегда чувствующих себя супер сексуальными. В Латинской Америке, раньше, я не чувствовала, что меня считали секс символом. Внезапно я приезжаю в Америку и мне легче появиться на обложках журналов. Это может быть опасно. Но я чувствую себя уверенно, так как уже долгое время пишу и исполняю песни. Самое важное - в моей личности, в моих песнях - то, что я хочу донести до слушателей". (октябрь 2002)

"Я не хочу подчеркивать свою сексуальность, потому что в певице это не главное. Я хочу заставить людей мыслить, а не просто хотеть меня. Не хочу показаться слишком правильной, но я действительно верю, что очень важно донести до мира такие послания". (февраль 2003)

"Я чувствую, что существует разница - особенно в визуальной части - между тем, что я делала в Латинской Америке, и тем, что я делаю сейчас. Вышел этот альбом ("Laundry Service"), и неожиданно, я обнаружила себя окруженной двадцатью стилистами, визажистами, парикмахерами, режиссерами, ассистентами режиссеров, ассистентами ассистентов режиссеров. Я стараюсь себя контролировать, потому что что-то внутри меня болит. Вот почему для меня так важно делать эти живые выступления. На сцене нет притворства, не возможно никого обмануть, поэтому либо тебе нравится то, что ты видишь, либо ты это ненавидишь. Вот так. Это просто голая правда".

"В развлечениях есть что-то действительно прекрасное. Кто-то, кто работает в офисе от восьми до девяти каждый день, может включить телевизор и увидеть кого-то, поющего хорошую песню, которая берет за сердце и наполняет его теплотой. В этом есть что-то хорошее. Но плохо, что многие начинают слишком сильно это любить. Опасность в том, что это временно. Есть закат, и мы все должны быть к нему готовы. Однажды я буду морщинистой, вся в целлюлите и, возможно, не такой креативной. Я не знаю, когда наступит тот день, в который я напишу последнюю хорошую песню. Но он обязательно наступит. Я знала многих артистов, которыми долгое время восхищалась и которые неожиданно приходили с чем-то вроде "Что это? Это не тот гений, которым он когда-то был". (февраль 2002)

"Иногда я чувствую себя рокершей, заключенной в попсовое тело! Мне все еще нужно одобрение других. Мне все еще хочется выглядеть симпатичной в клипах. Это совсем не рокерские черты. Но у меня в венах течет рок'н'ролл. Я дышу им и постоянно слушаю такую музыку". (февраль 2002)

"Я уважаю секс. Я думаю, что на него надо смотреть без ложного морализма, потому что это очень опасно и ведет к чувству какой-то виноватости. Но люди должны быть ответственными. Секс - это огонь, а те, кто играют с огнем, могут и обжечься". (2000)

"В жизни каждой женщины есть момент, когда мы стоим перед зеркалом и чувствуем себя несчастными. Это наступает где-то в 32 и мы думаем, какого же быть 36-летней, или когда нам стукнет 36, захочется быть помоложе. Мы никогда не довольны собой и своим внешним видом. Но, если ты полюбишь себя таким, какой ты есть, и примешь себя таким, какой ты есть, твои взгляды на мир совершенно изменятся". (март 2002)

"Я поп звезда, но у меня есть убеждения. Я родилась в стране, в которой вот уже 40 лет идет война, поэтому это неудивительно. Знаете, в моей стране 5-летний ребенок знает не только, что такое Дисней и Микки Маус, но и кто такие партизаны. Ты растешь с понятием, что из себя представляет настоящий мир".

"Настал момент проснуться. В первой мировой войне погибло 13 миллионов человек, во второй - 40. А с усовершенствованием технологий, жертвы будут еще больше. Единственный способ выжить - снова научиться прощать". (январь 2003)

"Нашими жизнями заправляет небольшая группка людей, мировых лидеров. Они решают, кто должен жить, а кто умереть. Мы части игры в шахматы".

"Мы забываем, что бомбы и снаряды не падают на картонные макеты, они падают на людей - детей и матерей. Лидерам не хватает любви, а любви не хватает лидеров... Мировые ценности переплетаются и нам нужно возвратиться к принципам любви и прощения. Это единственный способ выжить. Должны появиться новые лидеры, лидеры, которые говорят о любви. Как Ганди и Мартин Лютер Кинг. Где они? Мыслители, журналисты, артисты - вот кто формирует сознание поколения, и мы должны рассказать о своем мнении, чтобы разбудить людей. Только так мы можем предотвратить будущие беды... Если мы не потребуем от наших лидеров мирного решения этой проблемы, тогда даже и не останется какого-либо живого, чтобы пожалеть об этом". (март 2003)

"Раньше я старалась не оголять живот, потому что считала, что он неидеален. Если бы я показалась толстой, то умерла бы! Но больше меня это не волнует. Как говорит мой отец, нет ничего прекрасней, чем мясо на костях".

"Где шоколад - там счастье. Я просто обожаю шоколад. Я люблю его с миндалем, с орехами, с карамелью, с мороженым. Мой любимый - молочный, воздушный. Наименее любимый - черный, горький. Но я не особо выбираю. Если кроме черного шоколада ничего рядом нет, тогда добро пожаловать в мой желудок".

"О! Антонио. Он единственный в мире человек, с кем я чувствую себя в безопасности. Он не врет. Я чувствую, что он будет моим спутником в жизни. Я чувствую, что с каждым днем, который я проживаю с ним, я расту как личность. Знаете, вот когда вы понимаете, что вы со своей настоящей любовью, потому что если вы не с тем человеком, то вы находите в нем кучу недостатков. Наоборот, он ангел. Я думаю, что он лучшее, что есть в моей жизни. Я не знаю, в какой момент мы обручились. Это больше сердечное дело, чем публичное. Это больше, чем общая мечта, мечта быть вместе до конца жизни. Не знаю, когда мы поженимся. Мы должны свериться с моим расписанием. Не думаю, что это произойдет в этом или в следующем году, но мы и не торопимся".

"Я родилась недалеко от океана и живу рядом с ним. Я провожу все воскресенья у океана. Для меня это всегда будет самым волшебным местом. В моей голове разные воспоминания, но самые особенные моменты были на берегу океана. Я смотрела на море и влюблялась, играла или просто говорила сама с собой. Он обольщает тебя. Но в последнее время я его немного побаиваюсь. Из-за акул, они нападают на людей, вы слышали? Но всё-таки они же были там и раньше".

 
Реклама:
 
StarsPlanet.Ru - Все о звездах - новости, фото сессии и голые знаменитости, обои и видео
Если вы не достигли 18 лет, незамедлительно покиньте starsplanet.ru. На сайте собраны лучшие фото с голыми знаменитостями. Часть развратных фото звёзд является монтажом (фэйки)